Консультации / Гинекология

Месячные при приёме ОК на середине пачки

Добрый день! С подозрением на дермоидную кисту мой гинеколог назначила мне ОК Димиа. Пью первый месяц, на 19 день начались тянущие боли внизу живота, головная боль, как при месячных, появились кровяные выделение как в самом начале месячных, довольно обильные. Обратиться к своему гинекологу нет возможности, т.к. нахожусь в другом городе. Нормальна ли такая реакция организма и продолжать ли их пить дальше?
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препаратов гормональной контрацепции может быть такая реакция, так как идёт адаптация организма к препарату. Продолжайте приём препарата, при усилении жалоб обратитесь к гинекологу. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные при приёме ОК на середине пачки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
Место работы
Медицинский центр "Лекарь" (г.Красногорск)
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.

Задать вопрос