Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ

Здравствуйте. У меня в апреле была внематочная беременность. Мне ввели метотрексат и завершили беременность. Далее мы с мужем предохранялись, я пила 2 недели фолиевую кислоту. Вчера делала УЗИ, к врачу ещё не ходила. Хочу забеременеть, но врач-узист сказал что с такими трубами нельзя забеременеть. Помогите расшифровать УЗИ, что с моими трубами? Из-за чего могла быть внематочная беременность? У меня один ребенок, 2016 года. Роды прошли нормально, без патологий. Что мне посоветовайте сделать? Менструации пришли 2 августа, и опять задержка. Из-за чего?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прикрепленный документ не читабелен, так как нечёткий. Сделайте повторный снимок более четким и прикрепите, тогда я смогу вам ответить.
Здравствуйте. Отправляю фото ещё раз.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Врач ультразвуковой диагностики совершенно правильно говорит, беременеть с такими трубами нельзя, так как они расширены и воспалены. Беременность может прикрепиться в расширенных отделах трубы и будет ещё одна внематочная беременность. Задержку менструации может быть связана с образованием фолликулярной кисты. Но для точной диагностики необходимо исключить беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ, повторите УЗИ через 7 дней.