Консультации / Гастроэнтерология

Стафилакокк или недостаток ферментов

Добрый день, у меня шестимесячный ребенок мучается с животом с рождения. Сначала какал с хлопьями нам посоветовал педиатр пропить лактобактерин, он результат не дал ребенок плакал постоянно, потом мы пропили баксет бэби, все говорили что это колики и пройдут они через 4 месяца, но время шло он конечно так сейчас не кричит но живот мучает постоянно, потом стал какать пеной и водой со слизью. После 4 месяцев мы сдали кал и он показал стафилакок и клебсиеллу, педиатр назначила энтерофурил, он нам совсем не помого кал такой же и даже хуже пена стала постоянно. Педиатр сказала пить лактазар он вроде немного помог вначале но пена слизь все равно была и беспокойство тоже. В августе мы пропили баксет бэьи снова и сдали анализ на дизбактериоз результат стафилакок золотистый 10 в 5, клебсиелла 10 в 7, бифидобактерий недостаточно 10в9 и e.coli с нормалной ферментивной активностью менее 10 в 4 это показатели которые вне нормы. Педиатр назначила стафилакокковый бактериофаг 7 дней а после него бифидобактерин 10 дней. Сейчас я уже боюсь давать бактериофаг много информации в интернете что его давать с осторожностью нужно. Подскажите что нам делать? Еще ввожу прикорм в виде овощного пюре кал стал погуще но с водичкой и слизь тоже есть.
Здравствуйте! Разбираться в причинах на приеме у детского гастроэнтеролога. "Дисбактериоз" не причина происходящего с животом ребенка, поэтому лечить его не нужно. С уважением, Капустина Л.В
а стафилаккок лечить бактериофагом или нет?