Консультации / Проктология

Это не гемморой образование и сильные боли в заднем проходе

Зравствуйте!очень сильные боли в прямой кишке,усиливаются после акта дефекации.снаружи ничего нет.внутри все воспаленное.нащупал пальцем внутри какое-то образование с горошину,только немного сдувшуюся.боли очень сильные.два года назад был гемморой,его вырезали.когда начались боли,подумал,что опять гемморой.купил свечки "релиф",но улучшений нет,еще больше болит.да ощущения другие.к врачу не попаду еще 3 недели,так как нахожусь в море в рейсе. Что это может быть?боли сильные,может их можно облегчить?
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний ано-ректальной области воспалительного характера. Наиболее вероятны криптит, подслизистый парапроктит, острый и/или тромбированный внутренний геморрой. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии, при наличии показаний - УЗИ анального канала. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно, и чем скорее - тем лучше. В зависимости от диагноза и степени запущенности - своя тактика и объём лечения, вплоть до оперативного.