Консультации / Педиатрия

Кашель и хрип в горле

Здравствуйте нам 3 месяца и уже два дня как кашляем, обращались к семейному врачу послушал сказал есть хрип но ничего не прописал кроме как натирания камфорным маслом но мне кажется это так просто не пройдёт подскажите пожалуйста может нам подключить антибиотики какие нибудь или сироп попить от кашля
Здравствуйте! Прежде, чем назначить лечение, было бы правильно поставить диагноз. Насколько я понимаю, диагноза у ребенка нет. В таком возрасте ОРВИ бывает достаточно редко, а кашшль может быть из-за рефлюкса, из-за того, что ребенок подавился, из-за инородного тела, из-за стридора и т.д. Все эти предположения требуют наблюдения педиатра и дополнительного обследования - рентгеновский снимок, общий анализ крови, УЗИ. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель и хрип в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.