Консультации / Болезни сосудов

Флебодиа при тромбофлебите

Здравствуйте.после родов опухла нога через недели 2.попала в больницу с острым тромбофлебитом глубоких вен.пролежала 11 дней. Назначили пить флебодиа и аспирин.мазь троксевазин.иногда нога ноет но заметно легче.как тут помогает флебодиа? Или больше гель троксевазин
Здравствуйте! Препараты-венотоники (в том числе Флебодиа 600) применяются в комплексном лечении варикозной болезни и ее осложнений, при тромбозах и тромбофлебитах, при отеках. Задача таких препаратов- улучшить отток крови из вен конечности, тем самым уменьшая отек, снижая ощущения тяжести в ногах и т.д. Однако основное значение при осложненных формах заболевания имеют другие средства- это компрессионный трикотаж, противовоспалительные средства, препараты, изменяющие свертывающие свойства крови. Мази и гели также играют вспомогательную роль, их действующие вещества глубоко не проникают. Обязательно проходите контрольные УЗ-исследования и осмотры хирурга, это поможет вовремя скорректировать лечение. Будьте здоровы!
Спасибо. Сходила на узи.скащали старый тромб. Выписали 3 нелели пить ксарелто 15мг 2. Хорошие таблетки?
Указанный препарат является одним из самых современных препаратов для лечения тромбозов и тромбофлебитов, следуйте указаниям лечащего врача. Будьте здоровы!