Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо спит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок с рождения очень плохо спит. Сейчас ему 6 месяцев, и он по ночам стал просыпаться ещё чаще. В последние дни раз 5-7 за ночь точно. Просыпается и мается, толи заснуть не может, толи уснуть. Когда просыпается, все нормально. Спит с нами, на гв. Порой, когда ночью «закряхтит», грудь возьмёт и успокоится, а иногда отказывается и мается. Совсем не понимаю с чем это связано, раньше думала молока мало, не наедается, предлагала смесь - никакую ни в какую не берет. Совсем расстроена, не знаю с чем это связано. Подскажите, что это происходит с ребёнком?
Добрый день. Описываете нормальную ситуацию. Возраст начала прорезывания зубов. Просто тихо лежите, предлагайте грудь время от времени, в какой-то раз согласится и уснет. Витамин Д3 достаточно ли получает? Дефицит может влиять на качество сна. В целом ничего особенного, вариант нормы по возрасту. С уважением, Климова Ю.А.