Консультации / Стоматология

Камень в слюнной железе

здравствуйте, доктор. у моей дочери 15 лет камень в правой подчелюстной железе. во время приема пищи набухает большая шишка под челюстью. на руках 3 результата узи из разных мед учреждений, между ними есть разница. Члх в нашей детской больнице велела есть кислое и ждать, что камень поднимется на поверхность, будет прощупываться и она сможет его удалить. при этом у нее в распоряжении узи, где 1 камень размером 3 мм. В соседнем городе детский члх после своего узи, где 1 камень 5 мм на глубине 13мм, - только удаление вместе с железой. Скажите, возможны ли в нашем случае другие варианты с сохранением железы , соответственно в зависимости от размеров камня и его расположения?
К вопросу приложено фото
здравствуйте. если камень в самои железе, только удаление железы поможет.