Консультации / Гинекология

Анализы

Добрый день. хотела бы попросить вас о консультации по поводу анализов. Пол жизни мучаюсь лишним весом. Уже многое перепробовала. Питание стараюсь вести правильное (не голодаю). По наставлению эндокринолога вела пищевой дневник. По нему норму калорий я не превышаю (1600-1800 кал). Хожу в зал, но ничего не помогает. С подросткового возраста я страдаю отеками нижней части тела ( не могу сказать, что запущенно, но следы от носков остаются явные. Даже если они на слабой резинке). Так же еще лет в 18 по настоянию врача проходила минимальные гормональные исследования, по которым мне назначили препарат "Диане 35". Благодаря ему у меня ушло почти 10 кг и угревая сыпь. Потом, как мне сказала врач, через год перестать пить лекарство. В течении 2 лет эти 10 кг опять вернулись, не смотря на спорт и придерживаемый калораж (1600-1800 кал.). Так же я стала эмоционально нестабильна (могу расстроится в считанные минуты), чего ранее за мной не замечалось. Опять начали отекать ноги. Испытываю усталость и рассеянность. Вот я и подумала, может мой организм вновь пришел в гормональное расстройство? Не подскажете ли вы мне, какие анализы мне необходимо сдать для выявления лишнего веса? Сахар в моей крови в норме. Общий анализ крови так же в норме (единственное, у меня низковат гемоглобин 118, но после перенесенного вируса эпштейна барр и хронического тонзиллита он у меня в таких пределах с препаратами и держится). Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Сдайте гормоны на 3-5й день: ФСК, лг, тестостерон, Пролактин, ттг, кортизол, дгэа, 17онпрогестерон. Так же биохимический анализ, включая липидный спектр крови, глюкоза, гликированный гемоглобин обязательно, лептон, витаминД. Начните с этого, далее по обстоятельствам. С уважением, Романенко А.Н.,