Консультации / Урология

Камень в мочеточниках

Добрый день! Месяц назад сделана операция по резекции сигмовидной кишки.Вследствие капельниц, систем зашевелились камни в почках.В результате застряли в мочеточниках. В районной больнице предложили удалить через мочеточник.Боюсь.Пока после оперции не восстановиться.Соблюдаю строгую диету.Уролог выписал Блемарен.Не вредит ли это кишечнику? Можете что-нибудь посоветовать в моем случае? Заранее благодарна. Прилагаю результаты УЗИ и КТ.
К вопросу приложено фото
Размер камня позволяет надеяться на его самостоятельное отхождение. Если нет сильных болей и повышения температуры, то можно посоветовать обильное питье в сочетании со спазмолитиками и растительными мочегонными. Под контролем уролога, конечно.