Консультации / Наркология

Последствия белой горячки

Мой отец долгие годы злоупотреблял алкоголем, но ,как все алкоголики, таковым себя не считал... Приступ белой горячки пришёлся на тот момент когда мама уехала навестить меня- я с семье живу в другом городе. Естественно, скорую ему никто не вызвал. Нам соседи сообщили на 2-3 день, мама срочно вылетела домой. Сейчас он ведет вполне спокойно , но заговаривается, не помнит мою младшую дочку и своего младшего сына. Мама говорит, иногда жутко становится от его бреда. Есть ли шанс вернуть ему рассудок?
Здравствуйте! Продолжительность алкогольного делирия составляет в среднем 2-5 суток, максимальный срок - 14-21 день. Все, чем могут помочь люди, находящиеся рядом с алкоголиком, это обеспечить ему возможность крепкого восстановительного сна, а после преодоления белой горячки – помочь преодолеть последствия, такие как: разбитость, слабость, подавленность, вялость. С этими последствиями пьянки придется бороться обычными методами - хорошим питанием, контрастным душем, прогулками на свежем воздухе, а затем снова крепким и здоровым сном.