Консультации / Неврология

Гиперкинезы

Гиперкинезы День добрый, ребенку 11 лет. Родился 7 баллов по апгар, ставили ПЭП, делали все необходимые обследования и проводили лечение назначенное неврологом. Было все в норме. После 3-х летнего возраста начались тики в виде непроизвольных морганий, лечились пантогаммом, магний В6, кортексин в уколах и сонопакс, проблема прошла. После 5 лет (поменяли место жительства, родился 2 ребенок, умерла бабушка) начались истерики и гиперкинезы, неврологи поставили диагноз: неврозоподобное состояние, 2 раза лежали на обследовании в неврологическом отделении, делали и ээг и мрт, отклонений в развитии и эпи очагов нет, под вопросом был синдром латуретта, все прописанные нам препараты не помогают: мезапам, аминалон, целебрализин, сонопакс, фенибут и.тд. от последнего еще больше нервозность. В данный момент закидывает голову и постоянно вертит ею в разные стороны. Учится хорошо 4-5, уроки делает сам, хорошо читает, хотя часто забывает то что делал да же вчера, есть проблемы с поведением. Иногда ведет себя как маленький ребенок. Есть сопутствующие заболевания, стоим на учете у генетика - делеция 22 хромосомы левого плеча, нашли генетика который объяснил что наши подергивания и есть результат хромосомных нарушений, только как это лечить? Наши неврологи разводят руками. В лучшем случае предлагают подождать пубертатного периода.
Здравствуйте. Если гиперкинезы являются результатом хромосомного заболевания, то подобрать препарат сложно, путем пробования разных. С уважением, Алла Васильевна