Консультации / Отоларингология

У меня хронический тонзилит

Здравствуйте. Недавно я получила переохлаждение от этого появилась ангина. Температура 37 7,боль и ломота в суставах нос забит и болезненое глотание. Мне выписали полоскать горло фурацилином а для носа специальную соль аква марис. Брызгать горло йоксом и пить антибиотик 10 дней флемоксин солютаб. Я пропила весь курс. Ломота прошла все симптомы ушли кроме того что недавно я кушала и случайно задела горло оттуда много желтых комочков выпало. После этого у меня постоянно болит горло. Я его полоскаю и брызгаю все без результатно. Комочков уже нет. Но боль неприятная при глотании. Скажите пожалуйста могла ли ангина перейти в хроническую форму?. Моя знакомая болеет хронической ангиной я с ней часто контактировала.И что в таких случаях мне пить?.
По описанию болезни, у Вас ангины не было - так протекает ОРВИ. Казеозные пробки в лакунах нёбных миндалин обычно указывают на хронический тонзиллит. Полосканиями он не лечится. Квалифицированную помощь Вам окажут в ЛОР-кабинете.