Консультации / Онкология

Черные пятна на ногтях

Здравствуйте. Примерно две недели назад обнаружила черные жирные точки на ногтях больших пальцев ног, расположенные симметрично. Решила, что само пройдет, но вот уже две недели оно не исчезает и на левой ноге рядом с большим пятном появилось еще одно маленькое. Также обнаружила сегодня тонюсенькую черную полоску на указательном пальце правой руки и на безымянном - левой. Скажите, пожалуйста, может ли это быть меланомой?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Меланома не может возникнуть одновременно и причем симметрично на описанных Вами участках . Обратитесь к дерматологу на очную консультацию.