Консультации / Гинекология

Увеличение и киста правого яичника

Здравствуйте, Анна Григорьевна! У меня обнаружили две кисты яичников, одна прошла через два месяца, но увеличился правый яичник и осталась киста с права размер 42 на 42 мм, размер яичника 49,9*47,9*49мм , прилагаю последнее УЗИ и предыдущие. Могли бы Вы прокомментировать насколько данные УЗИ и насколько это серьезно, назначили Дюфастон с 11 по 25 день ц. 14 дней на протяжении 3 месяцев. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Как никогда согласна с предположением о том, что киста эндометриоидная. Не стала бы затягивать с лечением, тем более, что едва ли можно вообще как-то повлиять на эту кисту медикаментозно. Будьте готовы к тому, что лечение, к сожалению, не принесет результата, и потребуется хирургическое лечение.