анонимно, мужчина, 28 лет
Добрый день. Последний месяц очень часто ноют ноги ниже колен. Ощущения будто прошёл 10 км, иногда похожие ощущения были при высокой температуре. Но сейчас температура не выше 36.6
К какому врачу мне нужно сходить в первую очередь и какие анализы сдать?
Отвечает Подколзин Евгений Викторович
хирург-флеболог
Здравствуйте. Обратитесь к флебологу (сосудистому хирургу или хирургу), скорее всего вам назначат УЗИ вен. Такие жалобы могут быть и при отсутствии патологии венозной системы. Как правило, они связаны со статической нагрузкой (длительное пребывание в положении сидя или стоя). Например, на работе. Старайтесь больше двигаться, ходить.