Консультации / Стоматология

Болит зуб при жевании

Здравствуйте, столкнулся первый раз с таким случаем, при жевании хлеба резко стрельнула зубная боль с одной стороны, подумал что может в хлебе было , что-то жёсткое. Никак не мог понять даже какой зуб именно беспокоит сверху или снизу, при надкусывании опр зубом никак себя не выдавал.Пошёл к зубному,тот сказал кариеса нету, сделал рентген то что под пломбой 36 зуба. сказал ничего нет, что может повышенная чувствительность . Недавно был на удаление 38 зуба с другой стороны( с той уже удалён) и поведал хирургу. Он предположил,что из за прикуса, нагрузка распределяется не правильно и 4 зуба не участвуют в жевании. Хотелось бы может ещё получить какую информацию. Зуб само по себе не болит,реагирует в основном на пищу мягкую,(хлеб,бананы) когда простреливает если его трогать 36 зуб чувствуется лишь,когда давишь сбоку со стороны языка. боль отходит через сек 20 . Вначале больше распространялась ровно на половину челюсти, тянущая.Сейчас стреляет лишь 36-37 зуб.( с момента удаления 38 зуба с той стороны прошло 5 месяцев) Подскажите пожалуйста,как лучше будет поступить.
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото проблемного участка и рентгеновский снимок
Пожалуйста, хотел добавить, что заметил , что начинается "ныть" зубы в правой части , после газировки(пепси) , или когда опр сосательные конфеты .. и при еде если челюсть широко не открывать а есть, то не простреливает. подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо лечить пульпит 3.7 и 4.7