Консультации / Эндокринология

Полный ребенок

Добрый день. Меня волнует моя дочь. Ей 7 лет, осенью пойдет в школу. Волнует меня ее полнота. Сейчас ее вес составляет 35 кг. Она очень подвижная девочка, занимается дзюдо 3 раза в неделю, сейчас все лето ездит на велосипеде, зимой на лыжах по выходным. Но вес не уходит. Стараемся ограничивать сладкое и мучное. В детстве много пила воды, поэтому поводу сдавали анализы на сахар. Анализы в норме. Еще она очень сильно потеет, скорее всего из-за веса. Болеет она редко, но с высокой температурой. Родилась она путем кесарева сечения, т.к. было предлежание плаценты, в 38 недель. На УЗИ перед кесарево было видно что у нее не сформированы легкие. Кололи уколы для ускорения созревания легких. Ребенок родился без отклонений, с весом 3,200 кг. За первые два месяца она набирала по 1,5 кг. Потом уже меньше, но всегда была упитанее своих сверстников. У нее непереносимость молочного белка. Я связываю увеличения веса именно с гормональными проблемами, но в городе где мы проживаем нет детского эндокринолога. Подскажите пожалуйста дальнейший план действия.
Уважаемая Наталья! Если детского эндокринолога в вашем городе нет, надо выбрать время и специально съездить в областной (или в ближайший, где такой специалист есть). По интернету (без осмотра) предположить что-то трудно! Так можно пропустить (не распознать) какое-нибудь заболевание, а этого - очень бы не хотелось!
Алексей Николаевич спасибо что откликнулись на мой вопрос. А к какому врачу еще можно обратится кроме эндокринолога? И какие анализы желательно сделать в первую очередь?
Если у вас в Елабуге, ещё не расформирована педиатрическая служба - то эти вопросы может решить врач-педиатр.