Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на щеках

Здравствуйте,раньше была нормальная кожа,без сухости и жирного блеска,прыщей не было.В ноябре 2017 начали появляться прыщи которые болели,и долго проходили.Остались следы от прыщей.Была в больнице,обнаружили Джвп.Сижу на диете.Недавно была у дерматолога прописали клензит,хофитол,витамин Е.Прыщей стало меньше,но периодически высыпает щеки.Забиваются поры,черные точки хотя пудрой и тольным кремом не пользуюсь,и жирный блеск на щеках,лбу,носе. Такое ощущение что лицо постоянно грязное.Раньше такого не было.Может ли это быть на нервной почве?Когда начали появляться прыщи я очень сильно нервничала.Подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно параллельно лечить кожу и заниматься соматическими проблемами. Заболеваниями желудочно-кишечного тракта занимается гастроэнтеролог. С точки зрения дерматологи, Вам необходимо подобрать средства для ухода за кожей. Очищение должно быть с АНА-кислотами, чтобы нормализовать отшелушивание кератиноцитов, нормализовать цвет лица. Крема с мягким себостатическим эффектом, содержащие азелаиновую кислоту (Скинорен, Азелик). С уважением, Анна Бельтюкова