Консультации / Онкология

Разодрала бородавку

Подскажите пожалуйста, что делать? Я разодрала бородавку на пальце, когда посуду мыла. Пошла кровь, но бородавка не отвалилась. Обработала хлоргексидином ранку. Потом зеленкой. Может от этого онкология развиться? На след день сходила в мед. центр - удалили радиоволной и кусочек взяли на гистологию. Я знаю, что родинки обычно в пределах живой ткани удаляют и полностью на гистологию. А тут просто вырезали радиоволной, там такая ямка и дырочка внутри полуичилась в итоге, до этого отколупали скальпелем кусочек на гистологию. Подскажите, это вообще безопасно? Может удаление бородавки радиоволной спровоцировать онкологию? Шейки матки например? Это же все вирус папилломы провоцирует. Как это вообще работает?
Здравствуйте! Это безопасно, не волнуйтесь. Вирус сам по себе может привести к онкологии, но при определённых условиях. Не все у кого этот вирус заболевают раком. Удачи и здоровья Вам!
А как им вообще заразиться можно? Особенно онкогенным? Везде пишут, что через предметы быта даже можно. Т.е. просто сходил в магазин и если у продавца есть этот вирус и я потом товар после нее потрогаю, то все? Сразу заразилась? Сколько вообще этот вирус живет во внешней среде? В интернете пишут что до 6 часов может во внешней среде жить. Это правда?
Вирус передаётся от одних людей другим контактно-бытовым путём, то есть избежать заражения невозможно! Примерно 6ч вирус активен во внешней среде. По статистике 60-65%населения земли заражены этим вирусом. Кто-то из них является носителем, при определенных условиях он может активироваться. Все конечно зависит от иммунной системы.