анонимно, женщина, 31 год
Ребёнок с самого рождения мучаемся с животиком. Колики, повышенное газообразование, урчит сильно в животе. Врач сажала меня на строгую диету. Результатов никаких нет. Зато я похудела на 6 кг за два месяца. Нам сейчас два месяца. Пропили энтерофурил и креон. У нас открылся сильный понос.сдавали калл на лактозную недостаточность результат отриц. Но показало слизь +++ лейкоцитов большое спасибо, нейтральные жиры ++ , жирные кислоты ++ . Сдали анализ на стафиллокок. Анализ показал, что он у нас есть. Пропили секстафаг . Все прошло. Сново сдали калл показало слизь +++лейкоцитов 20-30 . Пропили нормабакт. Сдали анализ лейкоцитов 20-30 эпителий 1-2 слизь ++++ нейтральные жиры ++. На что врач сказала, что не знает, что делать с нашим животом. Были у невролога, он сказал, что нужна консультация гастроэнтеролога и срочно. Что вы скажите на все это ? Ребёнок мучается животиком, дергает ножками, плачет часами, не может пропукаться, давала эспумизан, щас даю боботик. Чем мне ему помочь?
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Исключите из своего питания молоко и молочные продукты или переведите ребенка на гидролизатную смесь (временно, до успокоения живота и анализов). По описанию - непереносимость белков коровьего молока.
С уважением, Капустина Л.В.
анонимно
Спасибо большое за ответ. Но я сидела месяц на безмолочной диете и было тоде самое. В чем может быть еще причина
Капустина Людмила Викторовна
Вариантов несколько. Заочно данные вопросы не решить.