Консультации / Неврология

Защемление бедренного нерва

Здравствуйте. После родов, примерно, через 3 месяца стало защемлять тазобедренный нерв с левой стороны. Защемляет в определенных позах. Так смльно и больно, что встаю, практически с плачем. Помогает снять боль и снова пойти не храмая только активный массаж бедра кулаком. Постоянно чувствую дискомфорт и боюсь лишний раз принять какую-то неправильную позу. Обычно боль усиливается после того, как поползаю и попрыгаю с сыном в позе четвереньки. Малыш на грудном вскармливании. Что можно предпринять, чтобы облегчить мое состояние? Гимнастика, лфк помогут?
Добрый день! Скорее всего, гимнастика поможет. Сложность в том, что гимнастику Вам должен подобрать специалист, исходя из клинической картины. Совершенно вряд ли "защемлён тазобедренный нерв", поэтому обязателен визит к неврологу, чтобы специалист всё же разобрался, что болит. После родов очень эластичны связки, поэтому может быть избыточная подвижность в суставах тазового кольца и поясницы. Поэтому гимнастика Вам нужна такая, которая направлена на стабилизацию этих суставов. Гимнастика на увеличение подвижности может Вам повредить. Возможно, будет полезен мануальный терапевт. Невролог - мануальный терапевт - специалист по лечебной физкультуре.