Консультации / Педиатрия

Расстройство пищеварения

Добрый день! Уже не знаю с кем посоветоваться. Надеюсь, что-нибудь подскажите.начну по порядку. При рождении ребёнок наглотался мекониальных вод, 1.5 дня провёл в ПИТе, понаблюдали, ничего плохого не выявили. После выписки и по настоящий момент у малышки слишком жидкий стул. Если во время патронажа мне говорили, что это норма, то после месяца я начала переживать. Ближе к 2 месяцам этот жидкий стул приобрёл зелёный цвет и стал пениться, повезли ребёнка к педиатру, поставили без каких-либо анализов гастроэнтерию , отправили в инфекционку, там осмотрели и поставили острый энтероколит.Кровь показала высокие лейкоциты, мазок на кишечные инфекции отрицательный. Назначили кучу лекарств, венцом которой был Супракс, от которого младенца сильно вырвало, больше его не давали. Вызвали другого педиатра(уже третий,с которым консультировались), сказала попить Энтерофурил и примадофилус. Чтобы быть совсем уверенной позвали четвёртого педиатра, она вообще сказала, что ребёнок здоров и не мучать ее. Пропили неделю энтерофурил, стул наладился, прям идеальный был неделю, примадофилус пьём уже 3 недели, 2 дня назад стул опять стал не кашицей, а жидкий, с водичкой и иногда со слизью. -ребёнок на гв -соблюдаю диету. Из мяса только курица и постная свинина. Овощи не ем, только картошку тушеную и вареную, фрукты педиатры запретили -по 1 капле Аквадетрим даю, сама Компливит кальций д3. Не может быть передозировки? -самочувствие ребёнка хорошее, активная, аппетит хороший, никаких других отклонений, кроме стула. Может ли это быть из-за того, что вод наглоталась при рождении -может ли так реагировать на Аквадетрим? Может он не усваивается? У малышки иногда потеют ручки и ножки, но признаков рахита доктор не видел.
Здравствуйте! По описанию можно заподозрить непереносимость белков коровьего молока. Исключите все молочное и молокосодержащее из своего питания. Курс пробиотиков не помешает. Выздоровления малышу!
Пробовала не есть молочку вообще, никаких изменений. Примадофилус пьём. Скажите, если попробовать на недельку перевести ребёнка на смесь и проверить изменится или что-то, это не навредит? И можно ли резко молоко на смесь менять?
Можно, на гидролизат.