Консультации / Онкология

Рак лёгких с метастазами -

Здравствуйте, пишу вам за помощью... Мой папа 52 года пол года назад стал сильно худеть, при этом наблюдался затяжной кашель, он прошёл флюорографию, в заключении - здоров.(???) Худеть продолжал, но так как в это время выяснилось, что у сестры онкология 4 стадии, связали похудение с его сильными переживаниями. Через пару месяцев изменился цвет лица, сдал кровь, гемоглобин 90, железо тоже низкое. Лёг в госпиталь, стали обследовать. К этому времени начались боли в спине, в госпитале делали ежедневные прогревания, капали глюкозу и ещё что-то... В госпитале пролежал неделю в стационаре и выписали. Направили на колоноскопию и узи. В итоге - обнаружены полипы в кишечнике, поставлен гастрит и боли в спине из-за остеохондроза. После госпиталя стало резко намного хуже, пошли делать КТ, кое-как выбили направление ... Сегодня получили заключение... Врач-онколог сегодня принять не смог. Мед сестра, кто выдавала заключение сказала что у папы запущеная онкология, вторичный рак в позвоночнике, а первичный очаг печень или лёгкие. к сегодняшнему дню он испытывает уже сильнейшие боли в спине и затруднённое дыхание. Даём пенталгин или нимесил, легче становится немного. Я приложу заключение КТ. Скажите пожалуйста насколько это запущеная стадия? Как можно папе облегчить боли и есть ли шанс его спасти? Терапевт ответила очень резко на наши многочисленные вопросы, что его уже даже в больницу нет смысла ложить... Владеем только размытой информацией... прошу вас дайте разъяснение...что нам делать...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пациента нужно дообследовать - выполнить бронхоскопию с биопсией опухоли, Радиоизотопное исследование скелета, МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием, Молекулярно-генетическое исследование опухоли Да, даже с 4 стадией рака легкого пациенту можно помочь. Во-первых, можно попытаться устранить болевой синдром, связанный с метастазом в позвонке. Во-вторых, после обследования решить какой вариант лечения ему подойдет больше