Консультации / Кардиология

Заключение монитора ЭКГ

Три недели назад началось трепыхание в груди, кажется даже в горле и при этом начинаю подкашливать. Это вызывает дискомфорт, даже тошнит. Первые две недели было очень сильно, при отдыхе и приеме пищи усиливается еще больше. Начала принимать панангин, вроде к концу третьей недели стало чуть легче, эти трепыхания стали реже и не такие сильные. Сделала Узи сердца и суточный монитор ЭКГ. Но в момент установки монитора, состояние уже было более стабильное. Может подскажете какие можно принимать препараты. Потому что в моменты сильного трепыхания работать не возможно. Прилагаю фото результатов обследования
К вопросу приложено фото
Пока никаких. Надо регистрировать ЭКГ в момент приступа (сейчас доступны устройства для саморегистрации типа "кардиофлешка". 800 экстрасистол антиаритмической терапии не требует. Панангин - это вообще не лекарство.
Была сегодня на приеме у кардиолога, показала ей и результат узи и монитора ЭКГ, она сказала надо выяснить причину, назначила узи сосудов шеи, головы. Узи щитовидной железы. Анализ на гормоны. Нужно ли это проходить в моем случае или это всего лишь выкачивание денег?
Интересно, почему исследования назначает один врач, а смысл их проведения вы спрашиваете у другого? Задайте простой вопрос: "Доктор, какие изменения на УЗИ щитовидной железы, по-вашему мнению, могут быть ответственными за появление нарушений ритма?" (спойлер: никакие). Анализ на ТТГ (не "гормоны", а именно ТТГ) имеет смысл.
Я спросила зачем нужно Узи щитовидной железы, на что она мне ответила, что в первую очередь нужно проветрить, потому что она может нарушить ритм сердца. Когда ставили монитор ЭКГ, тоже мне задали первым вопрос"А проверяла ли я щитовидку ". Поэтому и задала вам подобный вопрос
Никакие изменения на УЗИ щитовидной железы не могут быть причиной нарушений ритма. Если доктора интересует нарушение ФУНКЦИИ щитовидной железы, то он направляет сдать анализ крови на ТТГ. Это задачка для студентов 3 курса. Есть смысл поменять врача.
Спасибо за консультацию