Консультации / Хирургия

Течет шов и держится температура

Здравствуйте! Мне удалили аппендицит флегмонозный. Операция была полосная. В течении недели держалась температура,сделали УЗИ,там была жидкость внутри. Сделали повторно операцию через неделю. Первые дни температура была маленькая,а потом стала снова подниматься до 38.5. Появляются сильные дергающие боли. Это на протяжении 2-х недель. Делали УЗИ там показывает,что все чисто. Врач сейчас отпускает домой,но температура держится и хотя швы сняли,но все равно оттуда течет красно желтая жидкость. Повязку по 2-3 раза на день меняю. Подскажите,что делать в этой ситуации???
В данной ситуации, когда есть обильное отделяемое из области рубца и повышенная температура, необходимо лечение в условиях стационара. И обязательно контрольное УЗИ передней брюшной стенки, органов брюшной полости и органов малого таза.
Вообще сколько может течь жидкость из шва? Когда я говорила врачу,мне ответил,что это так может течь. И когда второй раз оперировали,ставили дренаж и сейчас осталась незашитой рана примерно 2-3 см. Это должно так быть?
Пока не будет полностью санирован очаг воспаления, жидкость продолжит выделяться. А для того, чтобы оценить, должно или не должно так быть, необходимо знакомиться с внешним видом раны и протоколом последнего УЗИ.