Консультации / Гинекология

Пропуск двух таблеток Джес плюс

Здравствуйте! Пропустила две таблетки Джес Плюс - 17 и 18. 18ую должна была выпить менее 12ти часов назад. Как только вспомнила, выпила сразу две. Следующую, 19ую, по графику нужно принять сегодня вечером. В инструкции написано, что необходимо прекратить прием текущей пачки и начать сразу новую. Но дело в том, что я собиралась прекратить прием Джес после окончания текущей пачки. Необходимости в контрацепции сейчас нет. Что мне сейчас делать? Просто допить пачку, как обычно? Или всё- таки прекратить прием прямо сейчас? Но я _уже_ выпила пропущенные таблетки.
Добрый день, прекратить прием Джес+ вы можете в любое время. Если контрацептивный эффект уже не нужен, то продолжение приема можно остановить. Просто при завершении приема не на последней активной таблетки - менструальноподобная реакция наступит спонтанно и возможно сначала будет мазня(коричневые выделения). Здоровья вам и вашим близким!