Консультации / Проктология

Свищ или киста копчика

Доброго времени суток! У меня возле копчика образовалась шишка, иногда она вскывается от туда идёт гной и какая-то жидкость.. Дискомфорт при сидении и болит при нажатии.. Скажыте пожалуйсто что это может быть??
К вопросу приложено фото
На фото все признаки копчикового свища.
Скажите пожалуйста как его лечить?
Вылечить свищ можно только путём радикального его иссечения.
Здраствуйте! Нужна ваша помощь. Уже как неделю я почувствовал зуд в области ануса, дискомфорта пока что нет.Что это может быть и что можете посоветовать? Буду надеятся вы мне поможете)
К вопросу приложено фото
На фото признаки наружнего геморроя и незначительные признаки перианального дерматита. Для адекватной диагностики и подбора оптимальной тактики лечения необходим осмотр и аноскопия.
Спасибо вам за ответ. К сожелению у меня нет сейчас возможности показаться врачу.. Могли бы вы что-то посоветовать мазь кукую то или еще что-то??
По фото назначить адекватный объём лечения невозможно. Ведь наружний геморой с равным успехом может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением целого ряда других заболеваний ано-ректальной области, порой, гораздо более серьёзных. Необходимо знать состояние анального канала, степень тонуса сфинктера, состояние внутреннего геморроидального сплетения и прямой кишки. Для этого необходимо провести осмотр и ано-ректоскопию. В плане дообседования может потребоваться мазок из перианальной области, копрограмма и исследование уровня фекального кальпротектина.