Консультации / Онкология

Онемение конечностей после резекции почки

Добрый день. Такой вопрос. У моего отца обнаружили опухоль (хромофобная карцинома почки) 1 ст. Сделали резекцию ( лапароскопия). Сразу после операции стала неметь правая ладонь (мизинец и безымянный палец) потом постепенно начали неметь ступни ног и другая ладонь. Делали кт за брюшной полости там все нормально (есть спондилез и спондилеартроз), рентген легких тоже( метастаз не обнаружено). Что нам делать и к какому специалисту обращаться? Так же если можно немного дайте информации по этому виду рака, так как в интернете крайне мало информации о нем. Спасибо большое Татьяна.
Здравствуйте. Скорее всего, это связано с укладкой больного пациента во время операции (что-то с локтевым нервом). Необходима консультация неврологом. В отношении почки необходимо выполнить МСКТ через 3 месяца после операции.
Консультация врача онколога на тему «Онемение конечностей после резекции почки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.