Консультации / Педиатрия

Дочка что то проглатила

Здравствуйте. Позавчера была с дочками в магазине. И младшей 1 г 1 м дала подержать упаковку пластиковую с крабовыми палочками. Очень сглупила. Хотя и смотрела за ней. Видимо не усмотрела. Как она что то съела я не видела. Просто она начала кашлять и появился типа рвотный рефлекс. Хотела залезть ей в рот. Но она сама секунд через 30 успокоилась. Ведёт себя как всегда. Кушает. Спит. Но спит не очень - но это у нас всегда так. И вот не даёт мне покоя мысль что она могла откусить кусочек пластика. Как узнать что там ничего нет. Дочка покакала. В горшке ничего не видела. А так она себя ведёт как прежде. Капризничает - ну это всегда когда не даю что просит. На какие симптомы обратить внимание ?
Здравствуйте! Если бы дочка что-то проглотила, то через 2 дня это что-то уже вышло бы естественным путем. Так как большим кусочком она бы подавилась, и не смогла бы проглотить, а маленький свободно вышел бы с фекалиями. Вдохнуть тоже не смогла бы, так как кашель бы начался приступообразный, и сам по себе не прошёл бы. Но если все же боитесь, то посетите педиатра, чтобы провести аускультацию лёгких. Так как при попадании инородного тела в бронхи, очень быстро у деток появляются хрипы, и возможно поднятие температуры. Но скорее всего, ребёнок просто подавился слюной, а сам кашель у малышей зачастую вызывает у них рвотный рефлекс. Всех Вам благ!