анонимно, женщина, 32 года
Ребенку 5 месяцев, стул утром много, и в течении дня 3-4 раза по чучуть, зелено желтого цвета, слизь немного и капрограмма показала лейкоциты 16-20 в слизи 40. Кормлю гв и ввела кабачок и рисовую безмолочку. Ребенок активен иногда есть кашель. Принимаем хилак форте по 10 капель 3 раза в день. Подскажите что с калом малыша?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
отмените хилая форте и через 4 дня после этого сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте мне результаты. Это важно, чтобы понимать, как лечить ребенка. Еще такой вопрос -- доктор назначил малышу хилая форте и все? а энтерофурил для лечения воспаления (повышение лейкоцитов говорит о нем). А почему Вы стали вводить прикорм в таком порядке? обычно мы начинаем в 5,5-6 мес и сначала по очереди вводим три овощных пюре, затем переходим к кашам.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся