Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо есть смесь

Помогите пожалуйста ребенок 6 месяцев не ест смесь. Пробывала молоко тоже не ест. Роделись с весом 3100 до 2 месяцев ели хорошо потом пошел отказ от смеси перепробывала много смесей толку нет. Кормила кое как до 4 месяцев с четырех с шутками и прибаутками в 5 отказ от смеси. Ходила по врачам нашли золотистый стафилокок пролечили опять сдали анализ а он не куда не делся так и остался 10к4. Сейчас нам 6 месяцев второй месяц не набираем вес сейчас весим 7900 при росте 69см. Сдавали анализы на аллергены их нет но такое чуство у нее что то с животом у нее постоянно газы. Узи делали все нормально. Кровь повышены печеночные пробы но педиатр сказал не на много. И еще почему то не пьет соки и не ест сладкие пюре только воду. Каши тоже не очень ест только картошку и супы хорошо. Что делать и где искать проблему я незнаю врачи все молчат и разводят руками. Сдала все анализы стафилокок 10к4. Капрология есть восполения кишечника небольшие. Анализы на общий аллерген отрицательно повышен гемоглабин незначительно
Здравствуйте! У ребенка скорей всего имеется кишечная непереносимость, возможно это реакция на белок коровьего молока. Попробуйте соевую смесь. Не вводите пока каши на молоке, давайте только безглютеновые и безмолочные - рисовая, гречневая, кукурузная. Если малышка хорошо кушает овощи, пользуйтесь этим, кормите ее овощными пюре, с добавлением мяса кролика и индейки. А так же не настаивайте пока на фруктах и соках. Проблема может быть связана и с ферментативной недостаточностью, если ребеночек отказывается, возможно ее ЖКТ не в силах пока усваивать эти продукты, которые так же могут являться аллергенами. Кроме того, вам показана консультация гастроэнтеролога и невролога. Малышке необходимы ферменты и пробиотики. Давайте ей больше пить простой воды. Ребеночек в таком возрасте еще должен получать витамин Д и кальций, продолжайте давать их ежедневно! Если будут еще вопросы, пишите! Растите здоровенькими!