Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь при беременности

Здравствуйте, во время беременности 17 нед. Кожа шеи и груди стала сухой и на шее ,где наиболее сухой участок был и периодически шелушился появилась сыпь ,которая не чешется,но выглядит как опоясывющий лишай ,в 2014 г был на поясе опоясыв лишай в это же время года(из анамнеза:страдаю сезонной аллергией амброзия ) на 1 фото сыпь на 1 день,на последующих фото на 2 день после мирамистина и крема от воспалений неотанин) купаюсь пятно не разбрасывается по телу ,что это может быть ? Все анализы на герпес краснуху и тд были отрицательные в 1 трим
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Больше данных за контактный или контактно-аллергический дерматит. Возможно, на духи, одежду, украшения, материал лифчика или какой-либо другой фактор. Признаков инфекции не вижу.