Консультации / Гематология

Постоянно повышены моноциты и нижняя границы нейтрофилов

Очень прошу помощи. Мальчик 6 лет. В течении года такие цифры. Постоянно повышены моноциты и нижняя границы нормы нейтрофилов. Ребёнок болел последний раз в апреле. Анализ сдавали на фоне здорового ребёнка перед садом. Анализ на ВЭБ И ЦМБ. -- отрицательно. Ребёнок ни на что не жалуется. Веселый. Активный. Помогите пожалуйста понять что с ребенком. Прочитала что это возможно лейкоз или хроническая форма лейкоза. Очень прошу помочь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По анализам у ребенка моноцитоз 7,4*11% = 0,81 тыс. моноцитов на 1 мкл. Это не лейкоз. Повышение моноцитов связывают с бактериальной инфекцией, необходим осмотр ЛОРа и сдайте общий анализ мочи. Если нет тонзиллита и пиелонефрита то при отсутствии жалоб не стоит волноваться.