Консультации / Эндокринология

Проблемы с либидо после 6летнего приёма ок

Здравствуйте! 6 лет назад начала принимать ОК с целью защиты от нежелательной беременности, проблем со здоровьем абсолютно никаких не было и нет. Через 3года начала замечать снижение либидо, но бросить таблетки не решалась (было очень удобно, других побочных эффектов не было). Но в этом году пик отсутствия либидо достиг высшей точки, и так как я замужем , таблетки отменила в начале февраля. До сих пор желание появляется, но катастрофически медленно и внутри будто ощущение ледокаиновой заморозки (настолько притуплена чувствительность.) За месяц я была у 8! разных врачей, делала УЗИ и прочее. Никаких отклонений... Никто не даёт вразумительных ответов, многие даже не считают это проблемой! Но темперамент у меня всегда был ярко выражен, и секс я люблю. Планируем с мужем беременность, и я очень хотела бы наслаждаться процессом и вновь ощущать себя полноценной. Помогите, пожалуйста, с советом какие дальнейшие действия предпринять. Я очень рассчитываю на помощь. ? Прикладываю результаты анализов на гормоны. С Уважением, Юлия.
К вопросу приложено фото
Добрый день. При приеме оральных контрацептивов некоторые из них снижают либидо так как имеют антиандрогенный эффект , но Вы уже более 6 мес без кок. Желательно проверить еще функцию щитовидной железы ( ТТГ) . В целом природа либидо сложна и было бы ошибкой все сводить к одной причине. Задайте вопрос сексологу.
Спасибо! Скажите, анализы в норме? Сдавала на 4дц, перед сдачей соблюдала правила. Отношение Лг/фсг 0,60, это не может быть причиной? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Анализы без отклонений. Нет не может это отношение быть причиной.
Пойду сдавать ТТГ (Т4 нужно сдавать или достаточно будет ттг?). И скажите, пожалуйста, может ещё проверить надпочечники? Какой тест самый информативный? Прочла, что надпочечники могут тоже снижать либидо... Буду признательна за ответ. Я уже не знаю, что мне ещё проверить...
Достаточно ТТГ, при заболеваниях надпочечников на первый план выходят другие симптомы.
Огромное вам спасибо!