Добрый день! Моей дочери 7 месяцев ,по утрам у нее хриплый голос, откашливает как будто мокрота. В течение дня все в порядке: температура 36,6,кашля нет и хрипов тоже педиатр на приеме сказал ,что горло не красное и хрипов не слышно. Подскажите,с чем это может быть связано и куда обращаться или оно само пройдет.
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
как это давно? как срыгивает?
может быть из-за очень сухого воздуха или из-за срыгивания ночью, затекания содержимого желудка в горло.
Тогда приподнимите головной конец кроватки. Если в комнате сухо, включайте увлажнитель.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Недели две.воздух у нас сухой от жары.но спит она полночи у груди,срыгивания я не наблюдала.но вот как раз сегодня ночью она срыгнула когда я ей переодевала подгузник и утром были хрипы,вчера я этого не наблюдала.спасибо за консультацию буду следить.
Климова Юлия Александровна
Растите здоровыми!