Консультации / Гематология

Наследственная тромбофилия

Добрый день, в октябре 2017 была замершая беременность на сроке 9-10 нед. при беременности анализы и коагулограмма в норме. Сейчас на этапе планирования сдала анализы на мутации генов гемостаза выявлен полиморфизм в четырех генах (исследование в приложение). Коагулограмма в норме. Гинеколог назначил фолиевую кислоту 4мкг в день, вит. Е, дюфастон во второй половине цикла. Была на приеме у гематолога, доктор сказал что на ген. поломки повлиять нельзя, но выписал Курантил 25мг 1*3р. в день. Насколько я поняла у меня есть нарушении обмена фолатов. Достаточно ли мне обычной фолиевой кислоты или она не усвоится? Достаточно ли только Курантила при указанных мутациях генов.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причина замершей беременности могла быть связана с генетикой (нарушение усвоения фолиевой к-ты и носительство мутации Лейдена). В данном случае прием курантила бессмысленен. А фолиевую кислоты надо принимать только в активной форме (метафолин - ФЕмибион-1 или Элевит-планирование, либо Метафолин-солгар) 800мкг/сутки. В цикле планирования целесообразны уколы НМГ _ Клексан 0,2 мл на 8-17д/цикла. В динамике контроль Д-димеров, плазминогена, протеина С и тест на резистентность фактора V к АРС.