Консультации / Неврология

Мигрень каждый вечер

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня каждый вечер пульсирующая головная боль в области правого виска и немного выше. Была у двух неврологов. И никто не может мне помочь. Делала уколы мексидол плюс мильгамма, не помогло. Пила пантогам 1 месяц. После этого головные боли прошли, но через месяц снова вернулись. Такая проблема уже 5 лет. Но раньше боли были один раз в неделю, а в течение последнего года каждый вечер. Такие препараты как амигренин и т.п. мне нельзя, так как я пью сиозс по назначению врача, а препараты данной группы с ним не совместимы. (Но головные боли начались задолго до приёма препарата). Из вредных привычек только курение( стараюсь поменьше насколько могу), кофе не пью, алкоголь тоже. Чем могут быть вызваны столь частые боли? И как их лечить?
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваши вопросы необходимо знать делали ли вы какие -либо обследования головного мозга. Вышеуказанные антидепрессанты назначаются при головных болях. Если диагноз "Мигрень" подтвержден и триптаны имеют эффективность, можно заменить вышеуказанный антидепрессант на другой, чтобы была возможность принимать амигренин. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.