Консультации / Неврология

Помогите понять причину головной боли

Здравствуйте,меня беспокоят постоянные головные боли с июня 2018 года.В апреле 2018 было 3 приступа сильной головной боли(10 баллов) с утра,которые происходили в одно и тоже время в 4 утра,боль в височной локализации,после рвоты становилось легче ,давление при этом в норме было 90/60 пульс 80,но один раз пульс подскочил до 151.Я принимаю обеболивающие,толку от них,перепробывала все доступные безрецептурные препараты,пила даже суматрептан от мигрени(от него стало хуже,головная боль усилилась).врач невролог мне назначила грандаксин и нейродолон,принимаю эти препараты 2 месяца толку от них нет.Так же беспокоят головокружения,мушки в глазах,темнеет в глазах,бывают предобморочные состояния и было 3 обморока.Голова в течении дня болит от 3 до 6 баллов,но бывает что доходит и до 10баллов.Провокаторами головной боли являются:грозы,резкий шум,если еду в машине и колесо попадает на ямку или лежачий полицейский головная боль усиливается,появляется головокружение и темнеет в глазах(я пассажир).По утрам головная боль сопровождается тошнотой,чем сильнее болит голова тем сильнее тошнит.с 9 августа держится температура 37.2-37.8.Анализы крови и мочи,флюрография,осмотр у терапевта,осмотр и узи у гинеколога все хорошо.Последние 2 недели тяжело засыпаю,долго не могу уснуть,появляется какое то волнение и учащается сердцебиение,ворочуюсь не могу найти удобно положение,чаще всего засыпаю на животе.Прошла обследования,фото прилагаю.Так же при засыпании переодически вздрагивания происходит в конечностях либо мышцы лица(как будто бьет током)Подскажите пожалуйста это неврология или мне пора к психиатру?12 и 9 лет назад были чмт.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходим осмотр и более подробное обсуждение характера головной боли. Головную боль может провоцировать и чувство голода в течение дня и сон в положении тела на животе. Не следует принимать обезболивающие чаще 2-3 раз в неделю, злоупотребление чревато усилением головных болей. Попробуйте обратиться в специализированный центр лечения головных болей, такие присутствуют практически в каждом крупном городе. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.