Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон у ребенка

Здравствуйте, меня беспокоит проблемы со с ном у моего малыша 10 месяцев. Очень беспокойно спит, плачет,просыпается 10 и более раз,самый большой сон где то час. может можно ли какие нибудь препараты например Дормикинд?
Здравствуйте. Да, дормикинд можно применять детям до года для улучшения сна. Однако, если не будет налажен режим дня ребенка, то никакие лекарства не помогут. В режиме дня нужно соблюдать часы укладывания ребенка спать. Перед ночным сном должен быть одинаков ритуал укладывания и каждый день повторяться. Кроме того, за 2 часа перед сном ребенка не перевозбуждать, играть только в спокойные игры, исключить просмотр телевизора и гаджетов, проветривать помещение, спокойно прогуляться на свежем воздухе. Если ребенок начинает просыпаться ночью - покачайте его. С уважением, Алла Васильевна