Консультации / Урология

Удалили уздечку при обрезании

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне было сделано полное обрезание.На месте уздечки гребешок с наложением швов.Получается, мне не удалили уздечку или же, если сшивпли, то уздечка порезана?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уздечка на месте, но вокруг, выраженная рубцовая деформация. С этими рубцами можно поработать лазером, через 6 мес. С уважением Лешунов Е.В.
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, если имеет место быть рубцовая деформация, значит уздечка повреждена и ее нервные окончания были задеты и инервация была нарушена? Если честно, мне совсем не понятно, зачем на месте гребешка нужен шов, (как минимум два рубцовых шва) если иссечение не затрагивало уздечку?
Уздечка была оперирована, на последнем фото видно шов на ней. В редких случаях удается избежать вовлечения уздечки в процесс операции. Сейчас Ваша задача - дождаться пока спадет отек, а потом решать, нужно ли Вам с ней что-либо делать или нет.
Евгений Викторович, спасибо за ответ. Но это не отек! После операции уже месяц прошел. На ощупь, данный гребешок уздечки плотный, там чувствуются рубцы шва. Ничего не болит. Такое впечатление, будто бы большой кусок ткани врачи пришил к уздечке. Фото в приложении. И еще, я не понял, что значит ваши слова: "нужно ли Вам с ней что-либо делать или нет." ? Ведь там нервные окончания находятся, их нельзя трогать. Мне уже порезали и все испортили. Я боюсь, что член утратит чувствительность...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не стоит переоценивать уздечку полового члена. По факту - на данный момент ничего сделать нельзя. Ждете 6 мес. с момента операции - далее сможем обсудить: как улучшить эстетический вид полового члена. С уважением Лешунов Е.В.