Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Клайра

Здравствуйте, Анна, мне нужен ваш совет. Мне 20 лет. Врач назначил приём таблеток Клайра, для восстановления цикла. Начала пить 1 упаковку, пропустила 18 таблетку. В инструкции указано начать новую упаковку. На следующий день, открыла 2 упаковку и выпила 1 таблетку, затем начала принимать таблетки по схеме. Сегодня нужно выпить 3 таблетку, но пошли месячные. Хотя по циклу менструация ожидается через 10 дней. Подскажите пожалуйста, Как далее принимать таблетки и стоит ли вообще их принимать? Спасибо.
Добрый день! Началось кровотечение отмены, так как Вы пропустили таблетку. Продолжайте прием препарата, используйте дополнительную контрацепцию.