Консультации / Антивозрастная медицина

Гормон ДЭГА

Что такое гормон ДЭГА? Я прочитала в интерне, что это гормон молодости.Так ли это? мне 62 г.В мае сдала анализ, этот гормон был 124, принимала бады и через месяц он стал 182.Это хорошо или плохо?А также у меня оч.высокий холестерин 8,2.Обследовалась и все в пределах нормы.При росте 163 вес 61.Не ем жирного, жареного.Что Это? Значит какой-то процесс плохой в организме? Что еще проверить?
ДЭГА-гормон дигидроэпиандростерон. Это гормон, вырабатываемый надпочечниками. Действительно уровень его повышает работоспособность, бодрит, увеличивает сексуальное влечение-вобщем омолаживает организм. Также он обладает выраженной антиоксидантной активностью. Но наряду с этим он может увеличивать уровень холестерина в крови, т.к. он в организме является предшественником половых гормонов, а те, в свою очередь, могут трансформироваться в некоторые фракции холестерина. Про какой-либо процесс в организме заочно говорить не возмусь. Но высокий холестерин это не очень хорошо. Для того, чтобы сказать что-то более-менее конкретное-я бы исследовал все фракции холестерина (липидограмма), посмотрел бы печеночные пробы (это также связано с уровнем холестерина), а уж потом начинал делать выводы.