Консультации / Педиатрия

Спайки на головке полового члена подростка

Добрый день! Сыну 11 лет. спайки с раннего детства, наблюдались у детского хирурга в клинике. Проходили лечение /мазь/. Перед школой были у хирурга в поликлинике, все посмотрел, сказал, что все в порядке. В апреле, в школе, был осмотр хирурга, результат неизвестен. Так как мальчик взрослеет, он стесняется родителей. Доступа к его гениталиям нет. Но летом, когда ребенок каждый день плавал, потом плохо обтерся, вспотел, на яичках появилось высыпание, которое беспокоило и у парня не было выбора, как открыться маме и рассказать о проблеме. Яички спасли. Когда я делала ванночки ребенку, слегка отодвинула крайнюю плоть и заметила, что спайки никуда не делись. они есть, но пока дискомфорта никакого не вызывают. доктор, скажите, пожалуйста, стоит ли мне сильно переживать? Как уговорить парня пойти к доктору и рассказать о проблеме? Страх, стеснение. Если это будет операция, то под каким наркозом ее делают и как скоро отпускают домой? Как правильно себя вести в этом случае? Спасибо!
Необходима очная консультация детского уролога андролога. Разрушение спаек можно провести под местной аппликационной анестезией: мази и гели местноанестезирующие
Спасибо, доктор! Скажите, нам следует срочно заняться этим вопросом или можно повременить? Сыну 11, 12 будет в июне 2019. Пока не соглашается на уговоры, посетить врача.
срочности нет, но откладывать на долго тоже не стоит