Консультации / Диетология

На диете пропали месячные

Здравствуйте. За полгода похудела на 20 кг. Сначала старалась худеть на правильном питании, но чем дальше было, тем больше я урезала себе калории в сутки и продукты. Сейчас не ем больше чем 500-700 ккал за день. На данный момент рост 179 и вес 63-64. Последние месячные закончились 19 июля и больше их не было. Я начинаю переживать из-за этого, но я также не хочу набирать вес, если только снизить его, но аккуратно, без жёстких диет. Мне может помочь увеличение калорий в сутки? А, ещё забыла сказать, каждый день я занимаюсь спортом часа по 2-2.5.
30 кал на кг веса- это ваша примерная норма, попробуйте придерживатьсяэтой нормы.
Если я буду увеличивать постепенно калории в день, то придут ли месячные?
Посмотрим , начните сначала.