Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Здравствуйте. У меня неврит лицевого нерва правой части лица. Прошла все данные нашем неврапотолом лечение( лезина витамины б1 б6 пентоксифилин, кабиной и обезболеваще и противовоспалительные, массаж, злектрофарез и парафин. Улучшение есть, но уже третий месяц идет, а реакций мышц на лице нет. Врач сказала что уже должна выздоровить и ушла в отпуск. Прописала пропить Беневрон и нуколео и все. Я уже все закончила и незнаю что делать. Это нормально? Боюсь что так и останется. Помогите пожалуйста. Какое лечение можно применить в поздней стадии.
Здравствуйте. Успех лечения неврита лицевого нерва зависит от многих факторов. В первую очередь, от причины, вызвавшей поражения нерва и от исходной степени мышечных нарушений. Также важно наличие сопутствующих заболеваний (например, сахарного диабета) и продолжительность интервала между первыми признаками заболевания и началом его лечения. Не имея данных сведений, мне сложно ответить на Ваш вопрос. С другой стороны, Вы пишите, что улучшение есть, а реакций мышц на лице нет. В чём же тогда проявляется улучшение?