Консультации / Неврология

Что такое межпозвоночная грыжа?

Ззравствуйте Мне 36 лет 10 Из них болит поясница немеют ногиСделале МРТ,Определяется снижение высоты м/п диска L5-S1 снижение интенсивности сигнала проекции м/п дисков L5-S1 за счет снижения гидрофильности пультозного ядра,Субхондральный склероз замыкательных пластин умеренная деформация в замыкательной пластины L3 по типу грыжи Шморля,Умеренно выраженные краевые костные разрастания, L4-L5 Левостарон,фораминальная грыжа до0,56мм L5-S1 на фоне дорзальной протрузии МПД определяется медианная грыжа до 0,87мм,Подскажите на сколько это серьезно и как чем лечить,СПАСИБО
Основное лечение - регулярное занятие лечебной физкультурой для формирования мышечного корсета. Соблюдение гигиены поз и движений для исключения частых обострений. Использование медикаментозных препаратов для купирования обострений заболеваний.