Консультации / Онкология

Состояние после капельницы золендроновой кислоты

Пожалуйста, подскажите, чем спасаться при УЖАСНЕЙШЕМ состоянии после капельницы золендроновой кислоты ( на 4-й день - разламывается весь организм, температура, кости, невозможно пошевелиться) , и как долго может длиться такое состояние..... Кислоту назначили после обнаружения метастазов в костях скелета. Врач паллиотолог назначил обезболивающую терапию : пластырь фандевия, плюс докалывание морфина. Капельницу сделали первый раз. Но такого состояния не ожидали............ Подскажите, что можно предпринять при таком состоянии. Еще слышали, что такая реакция возможна на более дешевые аналоги препарата. Поясните эти вопросы.
Здравствуйте. Действительно-у вас нетипичная для золедроновой к-ты побочка, которая может быть из за того, что вы капали дженерик а не зомету. С уважением А.Петров
---делается ли дополнительное "прокапывание" после капельницы золендроновой кислоты; ---- После введения Зометы необходим постоянный контроль концентрации кальция, фосфора, магния и креатинина в сыворотке крови - ??? каждый день, через день, через неделю, через месяц - перед следующей капельницей зодендроновой кислоты? в какие периоды?
протокола нет, но "промывка" после любой ПХТ - это очень положительный момент в терапии. - контроль кальция через неделю после второй инфузии, и постоянный контроль раз в три недели. С уважением А.Петров