Консультации / Отоларингология

После операции по исправлению носовой перегородки сохранилось искревление Действительно ли так и что делать

Было искривление носовой перегородки, дышала одна ноздря. два месяца назад сделали септопластику. Сейчас нос дышит почти идеально. Но прошел рентген - опять искривление. Делал операцию ради поступления в училище. Осталось ли у меня искривление судя по рентгену? и что еще за фронтит без насморка и каких либо симптомов? Ниже предоставляю рентгены до операции в двух проекциях. и мрт( по носу) и последним файлом рентген сделанный через 2 месяца после операции с описанием.
К вопросу приложено фото
Судя по последней рентгенограмме, операция на носовой перегородке проведена Вам успешно, а данных за синусит (в т.ч. фронтит) нет. Поступайте в училище и не болейте!
Здравствуйте прошёл кт. К врачу только через неделю. Можете интерпретировать результаты? И лечится ли это. Очень волнуюсь
К вопросу приложено фото
У Вас не полностью исправлено искривление носовой перегородки. В следствие этого развился хронический гипертрофический ринит. Если носовое дыхание Вас не устраивает, потребуется повторная септопластика.
Консультация врача отоларинголога на тему «После операции по исправлению носовой перегородки сохранилось искревление Действительно ли так и что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.