Консультации / Отоларингология

После операции по исправлению носовой перегородки сохранилось искревление Действительно ли так и что делать

Было искривление носовой перегородки, дышала одна ноздря. два месяца назад сделали септопластику. Сейчас нос дышит почти идеально. Но прошел рентген - опять искривление. Делал операцию ради поступления в училище. Осталось ли у меня искривление судя по рентгену? и что еще за фронтит без насморка и каких либо симптомов? Ниже предоставляю рентгены до операции в двух проекциях. и мрт( по носу) и последним файлом рентген сделанный через 2 месяца после операции с описанием.
К вопросу приложено фото
Судя по последней рентгенограмме, операция на носовой перегородке проведена Вам успешно, а данных за синусит (в т.ч. фронтит) нет. Поступайте в училище и не болейте!
Здравствуйте прошёл кт. К врачу только через неделю. Можете интерпретировать результаты? И лечится ли это. Очень волнуюсь
К вопросу приложено фото
У Вас не полностью исправлено искривление носовой перегородки. В следствие этого развился хронический гипертрофический ринит. Если носовое дыхание Вас не устраивает, потребуется повторная септопластика.