Консультации / Офтальмология

Сильное покраснение глаз,боль,резь,отёк.

Здравствуйте,Владимир Васильевич. У нас в городе один врач-офтальмолог и сейчас он в отпуске,обратиться не к кому. Дело в том,что у моей свекрови вот уже с неделю проблемы с глазами.Она летала в Иркутск на обследование в институт микрохирургии глаза.Там у неё обнаружили начинающуюся катаракту,выписали капли "Квинакс". Приехав,она заметила что у неё появились рези и боль в глазах,незначительное покраснение(через пару дней после обследования), начал появляться отек под глазами(мешки) и на веках и даже возле ушей.Затем она сходила в поликлинику и ей прописали такие капли:офтальмоферон,полудан,ципролет.сульфацил натрия.На следующий день стало ещё хуже:глаза залились будто кровью,появилась слезотачивость,светобоязнь,глаза стало застелать плёнкой,сильная боль,резь.Поехали в приёмное отделение(была суббота.9.07.) там сказали что это на что-то аллергия,сделали укол хлористого,преднизалона,сказали отменить все капли и сегодня(11.07) на приём.преднизалон проставили 3 дня.Медсестра у врача-офтальмолога сказала что это или аллергия или воспаление,отправила к отоларингологу.Сделали снимок,выявили гайморит с левой стороны,прописали: санорин,долфин,супрастин и антибиотик цефотаксим.Никто ничего толком сказать не может-что это?Без слёз смотреть на неё нельзя,даже дома не может ходить без очков.Боимся,чтоб этоне отразилось на зрении и ещё ей не назначили ни каких анализов? Помогите,пожалауйста,подскажите, что это может быть? Свекрови 59 лет,у неё сах. диабет 1-го типа.
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Рекомендуем продолжать наблюдение и лечение у врача-офтальмолога по месту жительства.
Консультация врача офтальмолога на тему «Сильное покраснение глаз,боль,резь,отёк.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».